Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.08.2026 | 28.09.2026 | BLB NRW DU / Hochschule Niederrhein, Spinnerei / Kernsanierung Spinnerei / Schlosserarbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg |
| |
| 31.08.2026 | 30.09.2026 | BLB NRW AC FHR BMÜN Sanierung Haus G/WE1218/40-11-1218-23-003_AC FHR BMÜN Sanierung Haus G/ Trockenbauarbeiten/ 005-26-00223 L2 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen |
| |
| 31.08.2026 | 15.09.2026 | BLB NRW Münster / Westfälische Hochschule Gelsenkirchen / Dachdeckerarbeiten WDVS-Sanierung / 060-26-00262 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster |
| |
| 31.08.2026 | nv | BLB NRW Münster / Justizzentrum Gelsenkirchen / Erneuerung der Sicherheitsbeleuchtung / 060-26-00263 |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster |
| |
| 31.08.2026 | nv | BLB NRW Münster / AG Coesfeld / Rückbau Trinkwasserleitungen und Brandschutzklappen |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster |
| |
| 30.08.2026 | nv | BLB NRW / NL Do / JVK Fröndenberg (WE1671) / Erneuerung RLT / Digitale Bildbetrachtungskonsole und Videomanagement / 010-26-00176 |
VgV Vergebener Auftrag |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund |
| |
| 30.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Tragwerksplanung unter Anwendung der BIM-Methode (020-25-00535) |
VgV Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg |
| |
| 30.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Infrastruktur, Foyerplatz |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln |
| |
| 30.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW Köln / Universität Bonn / Neubau Molekulare Biologie (ImBIG) / Bauphysik |
VgV TNW |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln |
| |
| 30.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro GLT, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8 (020-25-00531) |
VgV TNW |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg |
| |
| 29.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW K/ Köln/ Neubau JVA Köln/Baufeldvorbereitung |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln |
| |
| 28.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW / NL Do / TU Dortmund (WE2037) / Trinkwassersanierung / Elektrotechnik / 010-26-00282 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund |
| |
| 28.08.2026 | nv | BLB NRW D/ Berlin (WE2768)/D-LV Berlin Modernisierung Sicherheitsbeleuchtung/Freiberufliche Planung 065-26-00282 |
UVgO Beabsichtigte Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf |
| |
| 28.08.2026 | 14.09.2026 | BLB DU/Essen/Folkwang Universität der Künste, Klemensborn 39, 45239 Essen/Erneuerung der Brandmeldeanlage/Elektroinstallationsarbeiten/020-26-00273 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg |
| |
| 28.08.2026 | 29.09.2026 | BLB NRW / NL DO / IMO 07 / Rahmenvertrag SiGeKo / 2 Gebietslose / 010-26-00276 |
VgV Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund |
| |
| 27.08.2026 | nv | UNI Bonn, Dachsanierung Rindermaststall, Elektroarbeiten |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln |
| |
| 27.08.2026 | 28.09.2026 | BLB NRW / NL Do / RUB (WE2188) / DO,BS,RUB,UB, Brandschutzmaßnahme / Brandschutzklappen, Lüftungs- und Heizleitungen / 010-26-00281 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund |
| |
| 27.08.2026 | 09.10.2026 | BLB NRW Duisburg / UDE Essen / Didaktik der Chemie / Schlüsselfertige Errichtung incl. Planung (SEP) / 020-26-00126 |
VOB/A TNW |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg |
| |
| 27.08.2026 | 28.09.2026 | BLB NRW D/Düsseldorf (WE2334)/D-Instandsetzung Haroldstrasse 4/Systemtrennwände 065-26-00281 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf |
| |
| 26.08.2026 | 16.09.2026 | BLB NRW / NL Do / RUB (WE2188) / Beleuchtung HNC10-30-Foyer / Elektroarbeiten / 010-26-00280 |
VOB/A Ausschreibung |
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||